Постановление Губернатора Кемеровской области от 11.03.2013 № 12-пн
О награждении наградами Кемеровской области
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 11.03.13 N 12-пнг. КемеровоО награждении наградамиКемеровской области
В соответствии с Законом Кемеровской области от 14.02.2005 N32-ОЗ "О наградах":
1. За высокий профессионализм, значительный вклад в развитиематериальной базы спорта в Кемеровской области, благотворительность иактивную гражданскую позицию наградить орденом "Меценат Кузбасса"
ПОЛОВИНКИНА Евгения Ивановича - генерального директора ООО"Управляющая компания "Сибирская горно-металлургическая компания", г.Новокузнецк
2. За многолетний плодотворный труд на благо Земли Кузнецкой,достижение высоких показателей в профессиональной деятельности ивоспитание подрастающего поколения присвоить почетное звание "Лауреатпремии Кузбасса":
СОХАРЕВУ Виктору Ивановичу - спортивному журналисту ФГУП"Государственная телерадиокомпания "Кузбасс", г. Кемерово
ЧИРЮКИНОЙ Ирине Семеновне - тренеру-преподавателю ГОУДОД"Областная специализированная детско- юношеская школа олимпийскогорезерва по тяжелой атлетике", г. Кемерово
3. За личный вклад в развитие физической культуры и спортаКузбасса, большую работу по подготовке спортсменов высокого класса иактивную гражданскую позицию наградить почетным знаком "Золотой знак"Кузбасс":
БРАЙКО Григория Петровича - тренера-преподавателя ГОУДОД"Областная специализированная детско- юношеская школа олимпийскогорезерва по спортивной борьбе", г. Осинники
ГИЛЬВАНОВА Дамира Тагировича - старшего тренера НП "Клуб дзюдо"Кузбасс", г. Кемерово
4. За многолетний безупречный труд, большой вклад в развитиесистемы дополнительного образования в Кемеровской области наградитьнагрудным знаком "За личный вклад в реализацию национальных проектов вКузбассе"
СМЫШЛЯЕВА Дмитрия Валентиновича - директора МБОУДОД "Детскийоздоровительно-образовательный (профильный) центр Кемеровскогомуниципального района"
5. За бескорыстное и преданное служение Кузбассу, высокийпрофессионализм, активную гражданскую позицию наградить медалью "Заособый вклад в развитие Кузбасса" III степени:
АЛЕШИНА Виктора Васильевича - тренера-преподавателя МБОУДОД"Детско-юношеская спортивная школа", г. ЛенинскКузнецкий
МОЧНЕВА Сергея Александровича - директора стадиона "Регби",ветерана спорта, г. Новокузнецк
СУЛТАНОВА Радика Хамитовича - директора МБОУДОД "Детско-юношескаяспортивная школа "Дельфин", г. Прокопьевск
6. За высокие спортивные достижения и активную общественнуюдеятельность наградить медалью "За честь и мужество":
КАРКАВИНА Кирилла Николаевича - студента ГОУСПО "Строительныйтехникум", г. Новокузнецк
ЛУГМУ Артема Анатольевича - спортсмена - инструкторафутбольно-спортивного клуба инвалидов "Сибирь", г. Кемерово
МИТЮКОВА Игоря Викторовича - студента ФГБОУВПО "Кузбасскаягосударственная педагогическая академия", г. Новокузнецк
СУРКОВА Валерия Семеновича - тренера - общественника поармрестлингу спортивного клуба "Добрыня", г. Междуреченск
7. За многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм,ответственность и активную гражданскую позицию наградить медалью "Заслужение Кузбассу":
АЛЕКСАХИНА Игоря Вячеславовича - начальника ФКУ "Исполнительнаяколония-41" ГУФСИН России по Кемеровской области, полковникавнутренней службы, г. Юрга
ВАРАНКИНА Владимира Демьяновича - начальника ФКУ "Исполнительнаяколония-37" ГУФСИН России по Кемеровской области, полковникавнутренней службы, пгт Яя
ГРЯЗНОВА Михаила Александровича - начальника ФКУ "Исполнительнаяколония-29" ГУФСИН России по Кемеровской области, полковникавнутренней службы, г. Кемерово
ДУДКО Алексея Владимировича - начальника ФКУ"Лечебно-исправительное учреждение-21" ГУФСИН России по Кемеровскойобласти, подполковника внутренней службы, г. Тайга
ЕГОЯНА Гургена Сережаевича - начальника ФКУ "Колония-поселение -14" ГУФСИН России по Кемеровской области, подполковника внутреннейслужбы, г. Междуреченск
КОТЯХОВА Николая Афанасьевича - тренера - преподавателя МБОУДОД"Специализированная детскоюношеская школа олимпийского резерва N 1",г. Кемерово
КУЛТАЕВА Сергея Васильевича - директора МАОУДОД"Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва понастольному теннису", г. Новокузнецк
ПРИЛЕПСКОГО Сергея Борисовича - начальника ФКУ "Следственныйизолятор-1" ГУФСИН России по Кемеровский области, подполковникавнутренней службы, г. Кемерово
СЕКТАРЕВА Андрея Федоровича - начальника ФКУ "Следственныйизолятор-3" ГУФСИН России по Кемеровской области, подполковникавнутренней службы, г. Мариинск
СИЗИКОВУ Наталью Владимировну - директора ГОУ "Ленинск-Кузнецкоеучилище олимпийского резерва"
ТРЕГУБОВА Сергея Александровича - директора ООО "Универсальныйспортивный комплекс "Лазурный", г. Кемерово
ФЕДУЛОВУ Ольгу Николаевну - начальника департамента по связям собщественностью ЗАО "ХК "СДС", г. Кемерово
ФИЛИПЧУКА Евгения Владимировича - заместителя начальника покадрам и воспитательной работе ФКУ "Лечебно-исправительноеучреждение-21" ГУФСИН России по Кемеровской области, подполковникавнутренней службы, г. Тайга
ХОША Александра Соломоновича - тренера - преподавателя МБОУДОД"Комплексная детско-юношеская спортивная школа", г. Мыски
ЦЕНТЕРА Марка Иосифовича - заместителя председателя Союзаветеранов правоохранительных органов Кузбасса "Вымпел", г. Кемерово
ЦЕПЕНКОВУ Людмилу Григорьевну - начальника отдела повоспитательной работе с осужденными ФКУ "Мариинская воспитательнаяколония" ГУФСИН России по Кемеровской области, майора внутреннейслужбы
8. За достигнутые трудовые успехи, профессионализм и активнуюгражданскую позицию наградить медалью "За веру и добро":
АБРАМОВА Юрия Витальевича - заведующего отделом МБУ "ДК "Шахтер",г. Березовский
БОГДАНОВУ Надежду Ивановну - главного бухгалтера ГОУДОД"Специализированная детскоюношеская школа олимпийского резерва побоксу", г. Кемерово
ГРИБКОВА Геннадия Васильевича - тренера-преподавателя МБОУДОД"Детско-юношеская спортивная школа", г. Топки
ЖУПАНЦЕВУ Валентину Ивановну - заместителя директора МАОУДОД"Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва понастольному теннису", г. Новокузнецк
ЗУБКА Алексея Викторовича - тренера-преподавателя МОУДОД"Детско-юношеская спортивная школа "Дельфин", г. Прокопьевск
КОРАБЛЕВА Виталия Леонидовича - тренера-преподавателя МБОУДОД"Детско-юношеская спортивная школа N 2 имени Героя Советского СоюзаМ.А. Макрова", г. Белово
КОТКА Бориса Марковича - директора МБОУДОД "Детско-юношескаяспортивная школа N 2", г. Ленинск-Кузнецкий
МАКАРОВУ Тамару Максимовну - заместителя директора МАОУДОД"Специализированная детско-юношеская школа по настольному теннису", г.Новокузнецк
МАКАРЦЕВА Виктора Викторовича - тренера - преподавателя МБУ "МСОК"Центр", г. Мыски
МАТЮНИНА Василия Васильевича - ветерана спорта, г. Прокопьевск
ПЕЧЕНЬ Максима Владимировича - заместителя начальника управлениякультуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово
СЕЛЕЗНЕВА Алексея Алексеевича - президента Федерациигреко-римской борьбы г. Новокузнецка
СИМАКОВУ Ирину Леонидовну - инструктора-методиста МБОУДОД"Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва", г.Анжеро-Судженск
СТАНИЛОГУ Ларису Владимировну - тренера-преподавателя ГОУДОД"Специализированная детскоюношеская школа олимпийского резерва полегкой атлетике им В.А. Савенкова", г. Анжеро-Судженск
9. За святой материнский подвиг, щедрость души, огромное терпениеи нравственную силу наградить медалью "Материнская доблесть":
КОЛЧЕГОШЕВУ Марину Николаевну - заведующую хозяйством МБОУ"Детский сад "Солнышко", Тяжинский район
ПАНОВУ Наталью Семеновну - ветерана труда, с. Старобелокуриха,Алтайский край
СОБОЛЕВУ Наталью Владимировну - экономиста Таштагольского филиалаОАО "Евразруда"
10. За развитие и укрепление семейных традиций, воспитание удетей чувства патриотизма и активную жизненную позицию наградитьмедалью "Отцовская слава"
СОБОЛЕВА Андрея Викторовича - главного инженера Таштагольскогофилиала ОАО "Евразруда"
11. За большой личный вклад в нравственное и интеллектуальноеразвитие личности ребенка, укрепление семейных традиций и ценностейнаградить медалью "За достойное воспитание детей":
БЛЕХА Николая Давыдовича - тренера - преподавателя МБОУДОД"Детско-юношеская спортивная школа N 2", г. Кемерово
ГЛУБОКИХ Александра Дмитриевича - заместителя директора ГУ"Областная школа высшего спортивного мастерства - центр спортивнойподготовки", г. Кемерово
КАНАШЕВИЧА Анатолия Михайловича - тренера-преподавателя ГОУДОД"Специализированная детскоюношеская школа по легкой атлетике им. В.А.Савенкова", г. Кемерово
КОРЖОВУ Марину Николаевну - директора МБОУДОД "Детско-юношескаяспортивная школа N 3", г. Ленинск-Кузнецкий
КУЛТАЕВА Юрия Васильевича - старшего тренера - преподавателяМАОУДОД "Специализированная детско-юношеская школа по настольномутеннису", г. Новокузнецк
МАРСАЛЬСКОГО Геннадия Анатольевича - директора ГБОУСПО"Прокопьевский техникум физической культуры"
ПУЧИНИНА Петра Прокопьевича - ветерана труда, с. Мараловодка,Усть-Коксинский район, Республика Алтай
РУМЯНЦЕВА Виктора Петровича - тренера-преподавателя МБОУДОД"Детско-юношеская спортивная школа N 1", г. Юрга
САЗОНОВА Владимира Владимировича - тренера-преподавателя МАОДОД"Детско-юношеская спортивная школа со специализированным отделением полегкой атлетике", г. Новокузнецк
СУДОЧАКОВУ Анастасию Викторовну - педагога дополнительногообразования МБОУДОД " Станция юных туристов", г. Мыски
ТИМОФЕЕВА Евгения Владимировича - начальника МУ "Управление помолодежной политике, спорту и туризму", г. Мыски
12. За вклад в развитие физической культуры и спорта Кемеровскойобласти, активную общественную и благотворительную деятельностьнаградить медалью "За бизнес во имя созидания":
АРБУЗОВА Виктора Федоровича - директора ЗАО "Наладка",Крапивинский район
КАЗЬМИНА Андрея Львовича - индивидуального предпринимателя,президента городской федерации бокса, г. Мыски
ФАЗЛЕЕВА Альберта Харуновича - президента межрегионального фондаразвития культуры и спорта "Евразия", г. Новокузнецк
ЯКУШЕВА Максима Александровича - директора ООО "Унитех", г.Междуреченск
13. За проявленные способности в общественной деятельности,учебе, творчестве и спорте наградить медалью "Надежда Кузбасса":
БАХТИНУ Кристину Александровну - учащуюся 10-го класса МБОУ"Средняя общеобразовательная школа N 33", г. Тайга
БОРИСОВА Сергея Сергеевича - воспитанника МКОУ "Детский дом", г.Осинники
БОСАКОВУ Ксению Дмитриевну - учащуюся 9-го класса МБОУ "Средняяобщеобразовательная школа N 32", г. Прокопьевск
ДРОЗДОВА Николая Владимировича - учащегося 10-го класса МБОУ"Трудармейская средняя общеобразовательная школа", Прокопьевский район
ЗАЙЦЕВА Владислава Сергеевича - учащегося 10-го классаМБОУ"Средняя общеобразовательная школа N 52", г. Кемерово
КАРНАУХОВА Вадима Сергеевича - учащегося 9-го класса МБОУ"Средняяобщеобразовательная школа N 2", г. Междуреченск
ЛЯМКИНА Никиту Александровича - учащегося 10-го классаМБОУ"Средняя общеобразовательная школа N 52", г. Новокузнецк
СЕЛЕЗНЕВА Никиту Алексеевича - учащегося ГОУСПО "Новокузнецкоеучилище (техникум) олимпийского резерва"
ФОМИЧЕВА Андрея Владимировича - учащегося 10-го класса МБНОУ"Гимназия N 48", г. Новокузнецк
ЯЗЬКОВА Никиту Андреевича - учащегося 10-го класса МБОУ"Средняяобщеобразовательная школа N 52", г. Новокузнецк
14. За многолетний плодотворный труд на благо родного Кузбасса,активную жизненную позицию и в связи с 70-летием Кемеровской областинаградить юбилейной медалью "70 лет Кемеровской области":
АБДРАШИТОВА Инвира Фархатовича - начальника ФКУ "Исправительнаяколония-50" ГУФСИН России по Кемеровской области, подполковникавнутренней службы, г. Юрга
БЕКК Евгению Николаевну - начальника отдела информационных системуправления архитектуры и градостроительства администрации г.Прокопьевска
БОРЗЕНКОВА Сергея Алексеевича - заместителя начальника ГУФСИНРоссии по Кемеровской области, полковника внутренней службы, г.Кемерово
БОРТНИКОВА Алексея Викторовича - заместителя начальника побезопасности и оперативной работе ФКУ "Исправительная колония-41"ГУФСИН России по Кемеровской области, майора внутренней службы, г.Юрга
БЫКОВА Сергея Николаевича - начальника ФКУ "Следственныйизолятор-2" ГУФСИН России по Кемеровской области, полковникавнутренней службы, г. Новокузнецк
ГРИЩЕНКО Артема Сергеевича - заместителя начальника по кадрам ивоспитательной работе ФКУ "Исправительная колония-1" ГУФСИН России поКемеровской области, подполковника внутренней службы, г. Мариинск
ЗАГРУДНЮЮ Галину Николаевну - тренера универсального спортивногокомплекса "Лазурный", г. Кемерово
ЗАЧИНЯЕВА Олега Геннадьевича - начальника ФКУ "Следственныйизолятор-4" ГУФСИН России по Кемеровской области, полковникавнутренней службы, г. Анжеро - Сужденск
ИВОЙЛОВА Александра Васильевича - исполняющего обязанностиначальника ФКУ "Колония-поселение-31" ГУФСИН России по Кемеровскойобласти, майора внутренней службы, г. Анжеро - Сужденск
КЛИМИНУ Татьяну Ивановну - первого заместителя главыКрапивинского муниципального района
КЛЮЕВА Владимира Григорьевича - фотокорреспондента ЗАО"Издательский дом "Советский спорт", г. Кемерово
КОРЖАВИНА Игоря Михайловича - генерального директора ООО "АрмадаНК Плюс", г. Новокузнецк
КУЗНЕЦОВА Андрея Анатольевича - заместителя начальника Беловскогоотдела Управления Россреестра по Кемеровской области
ЛЕВИНА Георгия Ивановича - судью международной категории поспортивной гимнастике, г. Ленинск-Кузнецкий
ЛИМОНОВУ Марину Анатольевну - заместителя директора ГОУДОД"Областная комплексная специализированная детско-юношеская спортивнаяшкола олимпийского резерва", г. Кемерово
ЛЮБИМЦЕВУ Ольгу Ивановну - начальника отдела землеустройства иземельных отношений МБУ "Центр по землеустройству и муниципальномуимуществу в муниципальном образовании "Новокузнецкий муниципальныйрайон"
МАКСИМЕНКО Александра Ивановича - председателя комитета пофизической культуре, спорту и туризму администрации Киселевскогогородского округа
МАЛЫХИНУ Марину Анатольевну - заместителя начальника по кадрам ивоспитательной работе ФКУ "Колония-поселение-3" ГУФСИН России поКемеровской области, подполковника внутренней службы, Чебулинскийрайон
МИХАЛЕВА Владимира Ивановича - ректора ФГБУБПО "Сибирскийгосударственный университет физической культуры и спорта", г. Омск
МОРОЗОВА Анатолия Анатольевича - тренера-преподавателя МБОУДОД"Детско-юношеская спортивная школа", Ленинск-Кузнецкого района
ПАУТОВУ Татьяну Александровну - тренера-преподавателя"Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва посанному спорту", Кемеровский район
ПЕТРОВА Виталия Геннадиевича - заместителя начальника по кадрам ивоспитательной работе ФКУ "Лечебно-исправительное учреждение-33"ГУФСИН России по Кемеровской области, полковника внутренней службы, г.Мариинск
СЕКЛЕЦОВА Владимира Николаевича - тренера-преподавателя ГОУДОД"Областная специализированная детско-юношеская школа олимпийскогорезерва по спортивной борьбе", г. Кемерово
СКРУПСКОГО Вячеслава Анатольевича - председателя советадиректоров ООО "Колос", г. Кемерово
СУНАЙКИНА Виктора Николаевича - директора ГОУДОД "Областнаяспециализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва потяжелой атлетике", г. Кемерово
ТАМАШЕВУ Татьяну Ивановну - главу Кузбасского сельского поселения
УСТИНОВИЧА Юрия Леонидовича - начальника ФКУ "Исправительнаяколония-40" ГУФСИН России по Кемеровской области, подполковникавнутренней службы, г. Кемерово
ЦУКАНОВА Андрея Викторовича - начальника ФКУ "Исправительнаяколония-5" ГУФСИН России по Кемеровской области, полковника внутреннейслужбы, г. Кемерово
ЧАЩИНУ Ирину Викторовну - заслуженного мастера спорта похудожественной гимнастике, г. Москва
ШИТИКА Сергея Михайловича - начальника ФКУ "Колония-поселение-2"ГУФСИН России по Кемеровской области, подполковника внутренней службы,Чебулинский район
15. Контроль за исполнением постановления возложить назаместителя Губернатора - руководителя аппарата АдминистрацииКемеровской области О.В. Елину.
16. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.
Губернатор
Кемеровской области А.М. Тулеев